Губерниев: обыски у Логинова — это провокация в адрес российского спорта

22.02.2020, 10:40

Видео программы «Сегодня»

Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказали об обысках в отеле сборной России в итальянском Антхольце.

По словам Драчёва, в полицию поступило официальное письмо от Международного союза биатлонистов (IBU), потому что Александр Касперович (личный тренер Александра Логинова — прим. НТВ.Ru) находится в российской команде на ЧМ не по своей аккредитации. О деталях происходящего в Антхольце рассказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор: «Полиция уже уехала. В 6:00 номера, где проживают Александр Логинов и Евгений Гараничев, были вскрыты итальянскими карабинерами, туда вошли люди и изъяли оружие, видимо, на тот случай, если вдруг российская команда начнет отстреливаться. А если говорить серьезно, то силовики приступили к обыску. Был обыск у Логинова, было предъявлено постановление, что, дескать, поступил сигнал от Международного союза биатлонистов, что в отеле находится тренер Александр Касперович. Были конфискованы телефон и компьютер Александра Логинова. Спустя время был проведен обыск личного автомобиля Логинова и Касперовича. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв отправился в полицейский участок выяснять все подробности. Сборная, которой сегодня бежать эстафету, недоумевает — зачем нужно было устраивать эту провокацию в 6 часов утра в день эстафетной гонки спортсмену, который сдал все необходимые допинг-тесты. Александр обескуражен. Ничего найдено не было. В телефоне и ноутбуке фотографии ребенка, личная переписка. Говорить о том, что Логинов употребляет запрещенные препараты, не приходится. Это очевидная провокация в адрес российского спорта, направленная на то, чтобы в последние два дня окончательно сбить с толку российскую сборную».

По словам Губерниева, спортсмены уже вышли на разминку, они понимают всю важность сегодняшней программы, команда будет бороться.

По материалам: «Матч ТВ».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также