Денис Мантуров: не стоит делать скоропалительных выводов о членстве России в ВТО

25.02.2020, 10:00

Видео программы «Поздняков»

Членство во Всемирной торговой организации (ВТО) пока не приносит каких-то дивидендов России, но это не повод для скоропалительных выводов и решений. Такое мнение в эксклюзивном интервью НТВ высказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Денис Мантуров: «А вдруг время поменяется и мы получим какие-то дополнительные возможности и преференции? Но мы научились жить в этих условиях. И, по-моему, неплохо с этим справляемся».

Как отметил глава Минпромторга, многие страны работают над тем, чтобы вступить в ВТО. Он выразил пожелание, чтобы все члены ВТО не только сохраняли традиции, но и «соблюдали все требования», которые предъявляет организация.

Денис Мантуров: «Теперь, наверно, будем исходить из того, что должны быть умнее, грамотнее, набираться опыта. За семь лет была такая возможность уже сделать наши институты, которые работают в этом направлении. Нам подсказывают, да мы, собственно, сами уже понимаем, как жить в этом клубе членов ВТО».

По словам Мантурова, за семь лет были созданы институты, которые работают на данном направлении, но нужно набраться опыта, чтобы сделать российские предприятия более конкурентоспособными как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

В эфир НТВ программа «Поздняков» выйдет в ночь со вторника на среду, 26 февраля, в 00:10.

Читайте также