Соблазнила и увела из семьи: как Цымбалюк-Романовская завоевывала Джигарханяна

16.02.2020, 13:44

Видео программы «Новые русские сенсации»

В программе «Новые русские сенсации» Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала о том, как женила на себе Армена Джигарханяна.

История поклонницы и кумира началась задолго до того, как о скромной пианистке из Киева узнала широкая публика и сам великий артист. Впервые она увидела его на сцене и сначала хотела просто познакомиться. Роковая блондинка впервые призналась: она сделала все для того, чтобы попасть в поле зрения мэтра, когда он в очередной раз приехал на гастроли в Киев.

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Я была знакома с администратором Театра русской драмы в Киеве. Я сказала, что это мой любимый актер, я мечтаю с ним познакомиться и хотя бы поговорить пять минут рядом постоять, просто послушать то, что он говорит. Он мне сказал: „Я же не могу сказать, что поклонница хочет просто познакомиться, не могла бы ты ему написать записочку“. И я написала небольшое письмо, послание и в конце оставила номер телефона. Когда он его прочел, он мне позвонил в день спектакля и сказал, чтобы я пришла пораньше к нему в гримерку попить чай».

Виталина Цымбалюк-Романовская не из тех, кто после первой чашки чая встает и уходит навсегда. Через несколько месяцев она была уже в Москве. Раздобыв каким-то чудом номер телефона народного артиста, она уверенно набрала заветные цифры.

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Я позвонила, и Армен Борисович откликнулся. Он сказал, что у него будет репетиция. Я пришла на эту репетицию. Он сказал, что у меня энергетика хорошая, и пригласил поужинать».

Так вступил в действие план по «аннексии» Джигарханяна. Сильные эмоции в тот же вечер привели ее в семейное гнездо актера — в ту самую знаменитую квартиру на Арбате, которую Армен Борисович тогда делил со своей законной женой Татьяной Сергеевной. Супруга народного артиста тогда жила в Америке, но разводиться с мужем не планировала.

Татьяна Власова, бывшая жена Армена Джигарханяна: «Армен Борисович был примерный семьянин, примерный отец, примерный человек. Мы каждый год с ним туда-сюда ездили. Я не понимаю людей которые говорят, что я уехала 20 лет назад. Куда я уехала? Мы жили и там, и там. Сейчас многие так живут».

Заметив, что хозяйки нет дома, ловкая поклонница быстро захватила плацдарм для дальнейшего наступления. Она стала к нему периодически приезжать. В роскошных апартаментах в центре столицы Виталина сразу почувствовала себя маленькой Золушкой, которая вот-вот станет принцессой. Только сейчас Виталина вынуждена признаться: несколько лет она была вынуждена время от времени отпускать народного артиста из своих цепких музыкальных пальцев.

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Он два раза в год ездил в Америку. Он ездил летом месяца на три и зимой на месяц. Когда зимой на месяц — ничего, а когда на три месяца он уезжал летом, мне было очень тяжело. Я брала календарик и, представьте себе, зачеркивала дни крестиком. И когда уже эти последние дни подходили, я просто круглосуточно ждала, что он позвонит».

Терпела и ждала своего часа Виталина не зря. В 2007 году Джигарханян позвал молодую музу работать в свой театр, а слух о романе мэтра докатился до Америки. Кроме того, народный артист и его муза стали вместе выходить в свет, правда, она называла его строго на «Вы», а он представлял свою спутницу просто знакомой.

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Армен Борисович говорил: „Это подруга моих друзей или моя подруга из Киева. Она учится в консерватории, играет на рояле“. Никто не придавал значения, и мы отношения наши не афишировали. Он с какими-то друзьями знакомил, мы приходили обедали вместе, но ничего тут такого не было».

Посиделки с известными друзьями — это, конечно, интересно, но главной целью Виталины было стать официальной женой живого классика кино и театра. Отбросив привычные недомолвки, она признается: ей нужна была территория, где ее соперница не сможет помешать.

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Когда Армен Борисович принял решение уехать из квартиры на Арбате, мы переезжали в Глухово, в однокомнатную квартиру, которую он выбрал. Это было еще до того момента, когда он окончательно расстался с Татьяной Сергеевной. Просто Татьяна Сергеевна приезжала раз в год в Москву на месяц. Он не мог со мной встречаться. Его это, видимо, в какой-то момент стало напрягать».

Узнав о неожиданном переезде супруга, Татьяна Сергеевна перешла в контрнаступление и столкнулась с противником лицом к лицу.

Татьяна Власова: «И у меня получилось так, что я ей сказала одно только слово. Я видела ее тогда первый и последний раз».

Виталина Цымбалюк-Романовская: «Она приехала в театр, чтобы устроить скандал, чтобы меня унизить. Я, честно говоря, захлопнула дверь. Она стала меня оскорблять. Иначе она, к сожалению, говорить не умеет».

В 2016 году терпеливая Виталина дождалась развода Армена Борисовича. После этого они начали готовиться к свадьбе и переезду в новую элитную квартиру на Рублёвском шоссе: артист купил ее на свои деньги и оформил на молодую возлюбленную.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также