Константин Хабенский вместе со Скиллзи навестил подопечных центра детской онкологии

04.02.2020, 18:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Во Всемирный день борьбы против рака в петербургском НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии говорили о футболе.

В гости к маленьким пациентам приехали талисман Евро-2020 Скиллзи и актер Константин Хабенский. Вместе с ребятами, которые сейчас проходят лечение в клинике и не могут покинуть больничных стен, они разучили знаменитый жест Артёма Дзюбы, ответили на вопросы об истории популярного сегодня вида спорта и обменялись подарками.

Дети, некоторые из них являются подопечными фонда Константина Хабенского, вручили актеру картину и прочитали стихи. Хабенский в этом году стал социальным послом Евро-2020. Артист отметил, что для него это дополнительная нагрузка, но футбольные матчи должны запоминаться не только красивыми голами, но и красивыми жизненными историями.

В рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу — 2020 в нескольких клиниках были открыты футбольные комнаты. Появилась такая и в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии. Ведь положительные эмоции, по словам организаторов, являются не меньшим лекарством, чем таблетки.

Новости по теме

Читайте также