В Китае сообщили о первой жертве коронавируса на острове Хайнань

27.01.2020, 09:32

Фото: Associated Press © 2020, Ahn Young-joon

Власти острова Хайнань сообщили о смерти женщины от пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Это первый случай гибели на популярном среди россиян китайском курорте.

Уточняется, что скончалась китаянка 80 лет. На тропический остров она приехала из Ухани. По данным на утро понедельника, в провинции Хайнань выявлен 31 подтвержденный случай заражения, четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

На Хайнане находятся тысячи отпускников из РФ. Продажи туров прекращены. Один из туроператоров решил эвакуировать своих клиентов. Другие туроператоры об эвакуации пока не говорят. Россияне возвращаются домой по своим билетам, рейсы выполняются по расписанию. Согласно последним данным, граждан РФ среди заболевших, а также среди тех, кто на карантине, нет.

Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2744, из них 80 скончались. Только за последние сутки скончались 24 человека.

При этом двое успешно прошли курс лечения и выписаны из больниц. Вирус активно распространяется за пределами КНР, он найден в крови жителей десяти стран — от США до Японии.

Старец Салман из Ирана, которого считают пророком XXI века, накануне заявил в эфире НТВ, что подобные вирусы ниспосланы в наказание за то, что человечество не может противостоять соблазнам.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также