Избитая боксером Ковалёвым американская модель дала интервью НТВ

13.01.2020, 11:28

Видео программы «Сегодня»

Российский боксер Сергей Ковалёв вновь оказался в центре скандала. На этот раз бывший тренер обвинил спортсмена в жадности и посоветовал ему «быть мужиком и не плакаться по поводу тяжелых условий контракта». А за океаном Ковалёва ждет суд. Экс-чемпиона мира обвиняют в избиении американской модели. Боксер сломал ей нос и разбил голову. Разбирательство по этому делу состоится в начале апреля. Пострадавшая девушка после долгих месяцев молчания дала первое интервью НТВ.

Американской фотомодели Джейми Фронтс теперь непросто содержать 17 питомцев, среди которых лошади и быки. После удара, который нанес ей Сергей Ковалёв, помимо сломанного носа, треснувшей губы и сотрясения мозга, произошло смещение позвонков в шейном отделе.

Джейми Фронтс, фотомодель: «У меня два шрама на носу от отверстий, которые были нужны врачам, чтобы вправить мой нос. Нос постоянно течет, неважно, что я делаю, особенно если какие-то кардиотренировки. У меня шрамы на руках. Я расчесывала их на нервной почве. У меня шрам на шее, сейчас я его замазала, но все равно он довольно большой. Еще у меня несколько пластин в шее».

Полтора года Джейми не давала интервью по поводу произошедшего — не позволял адвокат. Она отказала ведущим американским СМИ, первое интервью на эту тему дала НТВ.

Сергей Ковалёв и Джейми Фронтс встретились на базе отдыха у озера Биг-Бэр. Друзья Джейми отмечали открытие тренажерного зала, в котором Ковалёв как раз занимался. Весь вечер спортсмен, к слову, женатый, оказывал девушке знаки внимания. Видимо, рассчитывая на большее, после вечеринки он вместе с другом приехал в коттедж, где Джейми остановилась, но модель попросила его уйти.

Джейми Фронтс: «Ковалёв повернулся и даже моя подруга Рея заметила, что его лицо изменилось, он ударил мою собаку со всей силы, она пролетела через всю комнату. Я подбежала к ней убедиться, что с ней все нормально. Я начала говорить: пошел прочь, вон отсюда! И в этот момент он просто ударил меня, мой нос взорвался кровью, кровь была повсюду. Я начала кричать: он сломал мне нос, звони 911».

В ту ночь Ковалёва арестовали, но через какое-то время выпустили с условием не приближаться к модели. Сейчас в суде Сан-Бернандино идут разбирательства по двум искам — криминальному, по которому Ковалёву грозит 4 года лишения свободы, и гражданскому — модель требует выплатить ей компенсацию в 8 миллионов долларов.

Эй-Джей Шарп, адвокат Джейми Фронтс: «Мы работали с его адвокатом еще в досудебном процессе. У нас было посредничество по этому поводу в начале октября. Как нам показалось, мы достигли согласия. Но мистер Ковалёв отказался исполнять соглашение, которое мы с ним подписали. Сейчас мы в процессе судебных разбирательств».

Ковалёв свою вину в суде отрицает. По его словам, Джейми первая напала на него, а он, защищаясь, лишь оттолкнул ее ладонью. Связаться со спортсменом удалось по телефону, но он от комментариев отказался. Чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалёв по прозвищу Крушитель по решению суда, несмотря на произошедшее, может спокойно передвигаться по Америке. В августе он даже летал в Россию для участия в бою с Энтони Ярдом.

Инцидент между Сергеем Ковалёвым и американской моделью Джейми Фронтс произошел в Южной Калифорнии, неподалеку от озера Биг-Бэр. Сама Фронтс живет в Лас-Вегасе, где у Ковалёва чаще всего проходят бои.

Случай с Джейми Фронтс — не единственный неприятный момент в биографии Сергея Ковалёва. Прошлым летом его высадили с самолета из-за того, что он слишком навязчиво оказывал знаки внимания незнакомой женщине.

Связанные новости

Читайте также