Западная пресса разобрала на цитаты пресс-конференцию Путина

20.12.2019, 08:01

Видео программы «Сегодня»

Вчерашняя большая пресс-конференция президента России стала одной из главных тем в иностранной прессе. На Западе внимательно следили за тем, как Владимир Путин общался с журналистами отечественных и зарубежных СМИ.

Живой отклик в зарубежных изданиях вызвало заявление российского лидера о перспективах внесения изменений в конституцию. Эту тему вынесли в заголовки статей авторитетные издания США The New York Times и The Washington Post.

Обратили внимание американские СМИ и на главную сейчас для Соединенных Штатов политическую тему — импичмент Дональду Трампу. Журналисты пишут, что Путин встал на защиту американского коллеги.

Австрийская газета Kurier назвала пресс-конференцию марафоном, во время которого президент России вел огонь из всех орудий. Репортеры отметили, что, общаясь почти с двумя тысячами журналистов, глава государства затронул чрезвычайно большое число вопросов внутренней и внешней политики.

Шведская газета Svenska Dagbladet обратила особое внимание на слова президента по поводу климатических изменений. Путин заявил, что сомневается в точности подсчетов влияния человеческой деятельности на климат. При этом он призвал приложить все усилия, чтобы избежать драматических изменений окружающей среды.

Новости по теме

Читайте также