Всероссийский Дед Мороз приехал в новогоднюю столицу русского Севера

18.12.2019, 16:04

На путевой карте «Путешествия Деда Мороза с НТВ» Вологда стала девятнадцатым городом. Здесь он пробудет один день, 18 декабря, а уже завтра, 19 декабря, отправится в Череповец — 20-й город, который посетит главный зимний волшебник до боя курантов. Звездным помощником Деда Мороза в Вологодской области станет корреспондент и соведущая международного вокального конкурса «Ты супер!» Анастасия Пак.

В Вологде доброго волшебника и команду НТВ ждет много добрых дел: они познакомятся с ребятишками из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1. Для каждого малыша в мешке сказочного старика найдется подарок.

Также в Вологде Деда Мороза ждет встреча с удивительным мальчиком. У 9-летнего Дани Куликова очень редкое генетическое заболевание — синдром Ангельмана. Ребят с таким диагнозом еще называют «кукольными детьми». Но, несмотря на сложности в развитии, мальчик очень любит музыку и в музыкальных кружках постоянно тянется к клавишам. Пока ему не могут найти педагога, ведь не все могут заниматься с особенными детьми. Зимний волшебник очень хочет подарить маленькому Дане атмосферу новогоднего чуда и волшебства, и уже приготовил для него важный и нужный подарок.

В Череповце Дед Мороз и Анастасия Пак познакомятся с 11-летним Петей. У мальчика синдром Дауна и, когда он только родился, никто в городе не знал, как воспитывать и растить такого ребенка. Но его мама не сдалась, и сейчас Петя, от которого никто ничего не ждал, занимает первые места на различных соревнованиях по гимнастике. Румяный сказочник с мешком подарков уже спешит на встречу с удивительным спортсменом.

Также Дед Мороз и его помощники навестят детишек из Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети». Зимний волшебник очень хочет познакомиться с каждым ребёнком этого учреждения и посмотреть концерт, который они для него подготовили.

И, конечно, зимний сказочник поздравит всех жителей Вологодской области с наступающим Новым годом и Рождеством на большом празднике, который пройдет в Череповце 19 декабря в 16:00 у Дворца Металлургов, а также передаст привет всем вологжанам в эфире «Авторадио».

В этом году за два месяца путешествий Дед Мороз посетит 28 городов: Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву.

Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Вадим Глускер, Лера Гавриловская, Михаил Генделев, Елена Спиридонова, Айна Николаева, Иван Трушкин, Марат Сетдиков, Татьяна Грамон и другие.

В каждом городе зимний волшебник и звезды НТВ придут в гости к тем, кому так важна встреча с волшебством: детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, и малышам, нуждающимся в медицинской помощи. Дед Мороз побывает в социальных учреждениях и больницах, встретится с многодетными и малообеспеченными детками. Для всех Дед Мороз подготовил не только сладкие, но и важные, а порой такие нужные и жизненно необходимые подарки.

Сюжеты о путешествии Деда Мороза будут выходить по будням в 7:40 на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее», а также на страницах проекта в социальных сетях.
Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддержит проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова стал гостем Международного форума добровольцев, который в этом году прошел в столице волонтерского движения Сочи.

Напомним, что «Путешествие Деда Мороза с НТВ» проходит уже в четвертый раз. Благотворительная акция осуществляется при поддержке правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова. За три года больших путешествий главный зимний волшебник вместе с командой телеканала проехал 40 000 км, посетил более 260 социальных учреждений и 220 семей, подарил 325 тонн подарков.

Спонсорами проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который собрал ребятам подарки, и Страховой Дом «ВСК» (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для ребятишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Информационными партнерами проекта стали крупнейшая российская радиостанция «АВТОРАДИО», ИД «Аргументы и факты», благотворительный фонд издательского дома «„АиФ. Доброе сердце“ помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении», и социальная сеть «Одноклассники». Из каждого города команда Деда Мороза будет вести видеотрансляцию в мобильном приложении OK Live.

Новости по теме

Читайте также