В Псковской области судят стрелявшего по подросткам мужчину

17.12.2019, 15:38

Видео программы «ЧП»

В Псковской области начался судебный процесс над Олегом Степановым, летом он открыл огонь по подросткам, игравшим в футбол во дворе. Один из них чуть не погиб.

44-летнему Олегу Степанову показалось, что подростки на спортивной площадке слишком громко шумели. И он решил их проучить: взял хранившуюся дома пневматическую винтовку с оптическим прицелом, подошел к окну и без всякого предупреждения открыл огонь. Инцидент произошел в городе Великие Луки.

В итоге был ранен 17-летний Никита. Подросток попал в реанимацию. Сейчас Никите предстоит долгая реабилитация. Из-за подорванного здоровья ему пришлось прервать учебу в колледже, подростку запрещены нагрузки, у него постоянно скачет давление. Семье мальчика не хватает средств, они уже обратились за помощью к местным властям, надеются на квоту для дорогостоящего лечения в питерской клинике.

Никита Ефремов, пострадавший: «Хотелось очень жить, боялся, что умру, испытывал вину перед родителями, хотя понимал, что не виноват. Я стал инвалидом, мне дали инвалидность, не могу сейчас играть в футбол, хотел стать футболистом, но не повезло».

Степанов до сих пор не признаёт вину, а то, что пуля, пробив легкое, попала в сердце подростка, называет не более чем роковой случайностью. Разрешения на хранение оружие у мужчины не было.

Читайте также