«Ростов» разгромил «Спартак» в Москве

08.12.2019, 21:02

«Ростов» отправил четыре мяча в ворота «Спартака» в матче 19-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая в Москве, закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Вперед гости вышли на 22-й минуте — отличился Бактийор Зайнутдинов. В начале второго тайма Алексей Ионов удвоил преимущество «Ростова», а на 79-й минуте Дмитрий Чистяков довел счет до разгромного. На 81-й минуте Эсекьель Понсе сократил отставание «Спартака», но сразу после этого Зайнутдинов оформил дубль.

Счет мог быть и еще крупнее, однако в конце первого тайма Ивелин Попов не реализовал пенальти.

Отметим, что многие пришедшие на трибуны болельщики матч до конца не досмотрели. В первом тайме фанаты «Спартака» и «Ростова» массово покинули стадион в знак протеста против задержаний болельщиков в Петербурге. Ранее к этой акции присоединились фанаты других команд.

Теперь «Ростов» занимает третью строчку с 34 очками. «Спартак» уходит на зимнюю паузу на 10-м месте с 22 баллами.