«Зенит» разгромил «Динамо» перед зимней паузой

06.12.2019, 21:48

«Зенит» расправился с московским «Динамо», а «Локомотив» в гостях крупно уступил тульскому «Арсеналу».

Матч 19-го тура чемпионата России, который проходил в Петербурге, закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Начало разгрому уже на 6-й минуте положил Сердар Азмун. Также в первом тайме отличились Бранислав Иванович и Артём Дзюба.

Еще более крупным разгромом закончился матч в Туле — местный «Арсенал» победил «Локомотив» со счетом 4:0. Дубль оформил Евгений Луценко, еще по голу на свой счет записали Игорь Горбатенко и Горан Чаушич.

«Зенит» уходит на зимнюю паузу, лидируя в турнирной таблице с 45 очками. «Локомотив» идет вторым с 34 баллами. «Арсенал», который набрал 25 очков, занимает шестое место, а «Динамо» — седьмое (24 балла). Следующие матчи чемпионата России эти команды проведут только в марте.

Отметим, что многие болельщики сегодня решили покинуть трибуны, не дожидаясь финального свистка. Так фанаты решили выразить протест против задержаний в Петербурге.