Полицейские застрелили участников группового изнасилования в Индии

06.12.2019, 21:32

Индийских полицейских, застреливших подозреваемых в групповом изнасиловании и убийстве девушки, объявили героями.

Жестокое изнасилование, которое вызвало акции протеста по всей Индии, произошло в конце ноября в городе Хайдарабад на юге страны. Преступники сначала прокололи колеса скутера 27-летней девушки-ветеринара, а потом предложили помощь и надругались над своей жертвой. После этого насильники задушили девушку и сожгли ее тело.

Это преступление вызвало протесты по всей Индии. Участники акций призывали не только найти и наказать насильников, но и принять дополнительные меры для защиты женщин.

После этого четверо подозреваемых в изнасиловании и убийстве были задержаны. Молодых людей в возрасте от 20 до 26 лет отвезли на место преступления, где они попытались сбежать. Задержанные решили отобрать оружие у полицейских, но были убиты на месте.

В соцсетях полицейских уже объявили героями, а соседи убитой устроили салют и стали раздавать сладости.

Отметим, что в Индии за изнасилование с летальным исходом предусмотрена смертная казнь. Наказание ужесточили после изнасилования в Дели в 2012 году. Тогда шестеро мужчин надругались над студенткой в автобусе и избили ее молодого человека железными прутьями. Через две недели девушка умерла в больнице.

По материалам: Fox News.

Читайте также