Дед Мороз исполнил желания детей в Нижнем Новгороде

05.12.2019, 15:53

Видеосюжет: Андрей Шамин
Видео программы «Сегодня»

Предновогоднее путешествие всероссийского Деда Мороза в самом разгаре. Позади 12 городов, впереди еще почти столько же. А пока волшебник и команда НТВ остановились в Нижнем Новгороде. Там они не только устроили праздник для ребят, но и исполнили их заветные желания.

Светлана — мама 10 детей — в письме честно призналась, что Деду Морозу пишет впервые, но очень верит в чудо. Пригласить волшебника домой они постеснялись, тогда он сам позвал многодетную семью в шикарную усадьбу — памятник архитектуры.

Дедушке Захаровы написали, что очень любят путешествовать, и просили хоть старенький, но микроавтобус. Ведь их — если вместе с родителями — уже 12 человек, а совсем скоро будет 13. Автобус Захаровым, как многодетным, не по волшебству, а по закону и так полагается. А пока местные власти будут решать этот вопрос, Дедушка со своими многочисленными помощниками буквально завалили детей подарками. Да еще и на море по системе «все включено» будущим летом решили их отправить.

В специализированной школе-интернате письмо Деду Морозу писал 17-летный Лёша Латашов. Просил не для себя, а для малышей. По его словам, малыши в Дедушку верят, но сами написать никогда бы не решились. А он все рассчитал и попросил вполне сбыточное — спортивный инвентарь. О своем сокровенном в том письме рассказывать не стал, но на то и волшебный праздник, чтобы происходили чудеса. И Дед Мороз подарил Леше мяч с автографами игроков его любимого футбольного клуба «Локомотив».

До Нового года волшебнику надо успеть еще как минимум в 16 городов. Он спешит туда, и в первую очередь к тем, кому в силу разных жизненных обстоятельств крайне необходимо прикоснуться к новогоднему чуду.

Новости по теме

Читайте также