Всероссийский Дед Мороз едет в Нижний Новгород

04.12.2019, 12:44

На путевой карте «Путешествия Деда Мороза с НТВ» Нижний Новгород станет 12-м городом. Здесь он пробудет два дня, 3 и 4 декабря, вместе со своей помощницей — ведущей программ «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ Татьяной Грамон.

На берегах двух рек — Оки и Волги — Деда Мороза ждет много добрых дел: с целым мешком подарков он отправится к ребятам коррекционной школы-интернат №8, посетит социально-реабилитационный центр «Вера» для несовершеннолетних детей, а также зайдет на огонек в школу-интернат №95.

В Нижнем Новгороде зимнего волшебника и Татьяну Грамон ждет в гости большая и очень дружная семья Козловых, в которой воспитывается девять детей. Самому старшему — 18 лет, а рождение самого младшего, 10-го ребенка ожидают с большим волнением. Увлечения каждого из детей родители всячески поддерживают, а их таланты стараются развивать. Для каждого члена семьи Дедушка Мороз подготовил долгожданные подарки и сладкие сюрпризы.

А 4 декабря в 14:00 каждый житель Нижнего Новгорода сможет прикоснуться к волшебству и увидеть чудо своими глазами на городском мероприятии в парке «Швейцария».

Вместе с Дедом Морозом по стране проедут известные журналисты и ведущие НТВ: Вадим Такменёв, Сергей Майоров, Сергей Малозёмов, Игорь Полетаев, Вадим Глускер, Лера Гавриловская, Елена Спиридонова и другие. В каждом городе они навещают воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, а также приезжают в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идет путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный Детский Магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО «ВСК»). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдет в столице волонтерского движения — Сочи. Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Сюжеты о путешествии Деда Мороза выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Новости по теме

Читайте также