Стритрейсерша Мара Багдасарян решила пожаловаться Путину на гонения

30.11.2019, 17:55

Скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян рассказала, что не смогла вернуть себе права, и пожаловалась на заговор и гонения.

Багдасарян рассказала, что принесла в автошколу все необходимые документы, в том числе справки и заключения врачей, однако «какая-то комиссия» отказалась выдавать ей права.

Также Багдасарян напомнила, что ранее ее отца лишили российского гражданства.

Поэтому стритрейсерша и ее адвокат решили обратиться к Путину с просьбой проверить комиссии, которые оставили девушку без прав, а ее отца — без гражданства. Чиновников Багдасарян обвинила в гонениях, непрофессионализме и некомпетентности.

Мара Багдасарян: «Мой адвокат Давид Кемулария намерен подать жалобу и обратиться к Президенту с просьбой провести расследование по факту этого беспредела и работы комисси, которая не имея права, аннулировала мои медицинские справки из государственных поликлиник, а также комиссии, которая лишила моего отца гражданства. Надеюсь, что президент даст команду о проведении проверок в отношении этих органов и те, кто натворил это, будут нести ответственность за свой непрофессионализм и некомпетентность! А также за гонение в отношении нашей семьи!»

Мара Багдасарян «прославилась» после громкого дела о гонках с полицией на Gelandewagen. В марте 2017 года девушку пожизненно лишили водительских прав. После полученной в ДТП черепно-мозговой травмы она часто обращалась к неврологу, а медики поставили ей диагноз «эпилепсия». Однако решение суда не остановило Багдасарян. Ее несколько раз задерживали за вождение без прав.

Читайте также