Чиновники пообещали петербуржцам не перебарщивать с солью на тротуарах

29.11.2019, 16:35

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Глава жилищного комитета проверял готовность к зиме Петроградского района.

Здесь коммунальные службы в нужном объеме запаслись снегоуборочной техникой и укомплектовали штат дворников, а также кровельщиков и альпинистов.

Однако на Петроградской стороне остается 74 дома, которые не оборудованы так называемой системой холодный чердак. В целом в городе насчитывается 1300 опасных крыш.

Такие дома власти обещают, в первую очередь, очищать от снега и наледи, стремясь к тому, чтобы на кровлях не образовывались гирлянды сосулек. Также глава жилищного комитета сегодня заверил, что город не намерен использовать в борьбе с гололедом чистую соль.

Если тротуары и будут посыпать, то только песко-соляной смесью, где содержание хлорида натрия лишь 10%. Однако едкий кристалл, скорее всего, вернется на проезжую часть. Так что уберечь обувь петербуржцам все-таки не удастся.

Между тем в Петербурге появился первый пострадавший от гололеда. Утром во Фрунзенском районе мужчина получил черепно-мозговую травму, поскользнувшись у метро «Бухарестская». Его доставили в НИИ скорой помощи с сотрясением мозга.

Новости по теме

Читайте также