Дед Мороз навестил друзей в Перми и зажег огни на главной елке

28.11.2019, 12:35

26 ноября Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Пермь, чтобы в рамках четвертого новогоднего путешествия осуществить мечты детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, продолжают верить в чудеса.

Пермь стала девятым городом на путевой карте главного зимнего волшебника страны. Звездным помощником Деда Мороза в Перми выступила ведущая информационной программы «Сегодня» Елена Спиридонова. В первый день они встретились с детьми из Пермской городской общественной организации спорта и творчества инвалидов на колясках «Гротеск». Так же с нетерпением зимнего волшебника ждали юные пациенты Пермского краевого онкологического диспансера и ребята из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Спонсорами стали Страховой Дом ВСК, компания «Галамарт», «Центральный детский магазин на Лубянке» и центр корпоративного волонтерства DaDobro.

Также Дед Мороз и Елена Спиридонова встретились с многодетной семьей Зуевых. У родителей шесть дочерей, все девочки — разносторонние и очень активные. Несмотря на радужную картину, у Даши, Кати и Наташи — сахарный диабет, им постоянно нужно принимать таблетки. Письмо Деду Морозу написала Ира. Волшебник узнал о пожеланиях семьи и вместе с компанией «Галамарт» приготовил для них подарки — игры и принадлежности для причесок, рисования и шитья.

В Перми зимний волшебник встретился с семьей Костылёвых. У 7-летней Маши — муковисцидоз. Это неизлечимое генетическое заболевание, но с ним можно жить. Чтобы поддерживать здоровье, девочке необходимо делать ингаляции, затем пройти курс специальной гимнастики в жилете, который помогает вытеснять мокроту из легких. Дедушка Мороз вместе с благотворительным фондом «АиФ. Доброе сердце» приготовил для девочки такие нужные и важные подарки — медицинское оборудование «Система очистки дыхательных путей The Vest» и лекарственные препараты «Брамитоб» и «Гианеб». Также для Маши и ее братьев — 16-летнего Степана и 5-летнего Андрея — подготовили подарки ОАО «РЖД» и «Центральный детский магазин на Лубянке».

А еще Деда Мороза ждала встреча с удивительной женщиной — Ириной Банниковой. Она пострадала при пожаре в клубе «Хромая лошадь». 10 лет назад трагедия унесла жизни 156 человек. Тогда Ирина надышалась угарным газом и получила сильнейшее поражение головного мозга, с тех пор она прикована к инвалидному креслу. Вместе с ней живут мама и 10-летний сын Кирилл. Они написали письмо, и зимний волшебник приехал к ним в гости с подарками.

В музее пермских древностей Дед Мороз встретился со своим старым знакомым — 16-летним Сашей Кожановым. Мальчик приезжал в Великий Устюг, когда был совсем маленьким. У Саши — ДЦП средней тяжести, немного заторможена речь, но учится мальчик в обычной гимназии, ходит в музыкальную школу по классу флейты. Его любимый предмет — история, он много читает и мечтает стать историком и музейным работником. Дед Мороз и ОАО «РЖД» помогли осуществить мечту и подарили ему книги из серии «Хронограф», о которых Саша написал в своем письме. Также для него подготовили подарки издательство «Эксмо» и онлайн-кинотеатр Okko.

Главный волшебник страны поздравил всех пермяков с наступающим Новым годом на большом празднике. Дед Мороз пел, танцевал и фотографировался с ребятами. Также поприветствовать земляков пришел финалист первого сезона международного вокального конкурса «Ты супер!» Кирилл Есин.

Чтобы все заветные желания исполнились, «Путешествие Деда Мороза с НТВ» и благотворительный фонд «Ты супер!» запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником. Акцию поддерживает проект Dobro in Russia. Благотворительная акция осуществляется при поддержке правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Спонсорами проекта стали ОАО «РЖД», «Центральный детский магазин на Лубянке», который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК. Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Вместе с дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ. Они навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru.

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе «Утро. Самое лучшее» в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Новости по теме

Читайте также