Путин назвал главную тему разговора с Зеленским

26.11.2019, 21:12

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Дружинин

Владимир Путин обсудил с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и министром энергетики Александром Новаком поставки российского газа на Украину.

Как подчеркнул российский президент, именно взаимоотношениям в сфере энергетики был в основном посвящен его разговор с Владимиром Зеленским, который состоялся накануне.

Также Путин обсудил с главами Минэнерго и «Газпрома» готовность к отопительному сезону.

Напомним, телефонные переговоры Путина с Зеленским состоялись накануне. Кроме поставок российского газа, президенты обсудили ситуацию с передачей трех военных кораблей, которые были задержаны во время инцидента в Керченском проливе.

Отметим, что уже 9 декабря в Париже должен пройти первый за последние три года саммит в нормандском формате. Переговоры проведут Путин, Зеленский, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.

Ранее «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное предложение о продлении на год контракта на транзит газа или заключении нового договора (старый истекает 1 января 2020 года). Также в «Газпроме» сообщили, что ждут от Киева решения по прямым российского закупкам со следующего года. В ответ в «Нафтогазе» заявили, что стороны должны продолжать обсуждение транзита газа «по европейским правилам».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также