В России ответили на заявление о краже унитазов с украинских кораблей

20.11.2019, 23:07

Экс-командующий Балтийским флотом назвал безапелляционными заявления командующего ВМС Украины об «угробленных» кораблях.

Адмирал Владимир Валуев подчеркнул, что сначала Киев должен показать, как выглядели корабли до того, как они были задержаны России. Пока же, отметил Валуев, все обвинения — это «разговор в пользу бедных».

Владимир Валуев, бывший командующий Балтийским флотом: «Я считаю, они должны показать первоначальный вид кораблей. Все познается в сравнении. Пока это — разговор в пользу бедных. Надо было договориться с Москвой, оставить свою вахту и охранять эти корабли, изъятые совершенно справедливо».

При этом адмирал исключил, что российских военных могли пустить на площадку, где стояли изъятые украинские корабли.

Напомним, ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что «россияне угробили» изъятые корабли. По словам Воронченко, с кораблей пропали даже плафоны, розетки и унитазы.

Речь идет о малых бронированных катерах «Бердянск» и «Никополь» и буксире «Яны Капу», которые в ноябре прошлого года были задержаны за незаконное пересечение границы России. В понедельник, 18 ноября, Россия вернула Украине эти суда. Все три корабля уже прибыли в военную гавань Очакова в Николаевской области.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также