Украинский буксир «Яны Капу», а также бронекатера «Бердянск» и «Никополь», которые опасно маневрировали и не подчинялись требованиям российских пограничников, сейчас пришвартованы у причала береговой охраны в Керчи. Туда корабли дошли своих ходом в сопровождении российских военных. Суда в порту запечатлели на видео.
Общее число задержанных украинских военных около 20. Троим из них понадобилась медицинская помощь, они получили незначительные травмы. Пострадавшие находятся в одной из керченских больниц. По словам медиков, украинцы чувствуют себя хорошо.
Со слов пограничников, в экипажах украинских судов в основном молодые люди, которые, видимо, не осознавали последствия своих действий. Тем не менее им предстоит ответить по закону.
Георгий Мурадов,
Напомним, накануне три корабля ВМС Украины незаконно вошли в российские территориальные воды и были задержаны.
В ФСБ назвали действия трех судов ВМС Украины в Чёрном море «преднамеренной провокацией», цель которой создать…
Опубликовано НТВ Воскресенье, 25 ноября 2018 г.
Путин назвал главную тему разговора с Зеленским
ФСБ возобновила расследование инцидента в Керченском проливе
ФСБ показала «угробленные» украинские корабли: видео
Зеленский намерен потребовать от России вернуть пропавшие с катеров унитазы