Защита сестер Хачатурян попросила о суде присяжных

19.11.2019, 21:44

Защита сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве собственного отца, просит о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей.

Об этом сообщил адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы старшей сестры Крестины.

Соответствующее ходатайство было подано сегодня во время подписания протокола об ознакомлении с материалами дела. Адвокат попросил прекратить дело на основании того, что по его мнению, убийство отца сестер Михаила Хачатуряна было совершено в рамках необходимой самообороны. В случае отклонения этого ходатайства он попросил о рассмотрении дела судом присяжных. Такой суд является более объективным, отметил он.

Теперь дело передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем оно будет отдано суд. Липцер не смог назвать точные сроки, но предположил, что в суд для рассмотрения по существу дело поступит в декабре.

Напомним, прошлым летом три сестры расправились со своим отцом, буквально искромсав его охотничьим ножом. Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено на лестничной клетке в Москве. По словам девушек, он много лет бил и насиловал их. Позже следователи подтвердили эти показания.

Мать девушек в интервью «Центральному телевидению» рассказала, что ее муж был «зверем», вызывавшим животный страх, и она о его смерти нисколько не жалеет.

Читайте также