Определились 16 участников Евро-2020

17.11.2019, 07:40

Фото: Associated Press © 2019, Martin Meissner

Определились 16 из 24 сборных, которые примут участие в финальной части чемпионата Европы по футболу 2020 года.

За тур до завершения отборочного турнира с задачей справились сборные Англии, Чехии (группа A), Украины (группа B), Германии, Нидерландов (группа C), Хорватии (группа E), Испании, Швеции (группа F), Польши, Австрии (группа G), Франции, Турции (группа H), Бельгии, России (группа I), Италии, Финляндии (группа J).

Еще четыре участника Евро-2020 определятся по итогам заключительных отборочных матчей. Интрига сохраняется лишь в трех группах.

Из группы B вслед за уже обеспечившей себе место на ЧЕ Украиной, вероятнее всего, выйдет Португалия, которой для этого нужно обыграть Люксембург. При этом победа даже может не понадобиться, если Сербия дома не справится с украинцами.

В группе D на две путевки на Евро-2020 претендуют три сборные. Увереннее всего себя может чувствовать сборная Швейцарии, которой будет достаточно даже ничьей со скромной командой Гибралтара. А вторую путевку разыграют Ирландия и Дания в очном поединке в Дублине. При этом хозяевам поможет только победа с разницей в два и более мяча.

В группе E три команды претендуют на одну оставшуюся после выхода Хорватии путевку, при этом две из них сыграют между собой — Венгрия в последнем туре отправится в Уэльс. В случае ничьи в этом матче обе эти команды может обойти Словакия, которой нужно дома обыграть Азербайджан.

Еще четыре путевки будут разыграны в стыковых матчах Лиги наций, которые начнутся в марте.

Новости по теме

Читайте также