Сборная России проиграла бельгийцам в матче отбора Евро-2020

16.11.2019, 22:10

Видеосюжет: Николай Булкин

Футболисты сборной России проиграли команде Бельгии со счетом 1:4 в отборочном турнире чемпионата Европы — 2020 и потеряли шансы на первое место в группе.

На 19-й минуте матча, прошедшего в Санкт-Петербурге, ворота россиян поразил Торган Азар. На 33-й и 40-й минутах дубль оформил Эден Азар. На 72-й минуте еще один мяч в ворота россиян отправил Ромелу Лукаку. На 79-й минуте Георгий Джикия сократил отставание в счете.

Обе команды ранее досрочно обеспечили себе путевки на Евро. А после победы над сборной России бельгийская команда, набрав 27 очков, гарантировала себе первое место в группе. Российская же сборная, которой еще предстоит матч против Сан-Марино, занимает второе место с отставанием от Бельгии в шесть баллов. Жеребьевка финального турнира состоится 30 ноября в Бухаресте.