Футбольные звезды сыграли благотворительный матч под эгидой Евро-2020

15.11.2019, 21:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Бывшие игроки сборной России Вячеслав Малафеев и Дмитрий Сычёв сегодня сменили свои амплуа. Первый выступил в роли нападающего, второй — на линии защиты. И всё это ради игры с ребятами, оставшимися без попечения родителей.

Начали матч с разминки, где Вячеслав Малафеев применил не только профессиональные навыки, но и отцовские. Он признался, что регулярно тренирует своего сына. Звездные игроки собрали себе по команде. Вместо строгих судей в зале появился талисман Евро-2020 Скиллзи. Сычёв и Малафеев признались, что этот матч вопреки правилам получился договорным.

Четыре игры чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдут на стадионе в Санкт-Петербурге. В культурной столице постараются даже футбольные матчи превратить в произведение искусства. Для этого к организации подтянули мощный культурный десант.

В день каждого матча Эрмитаж будет представлять репродукции картин художников тех стран, футболисты которой будут выходить на «Газпром Арену». Об этом рассказала председатель Наблюдательного совета оргкомитета Евро-2020, зампредседателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Голодец дополнила физическую тренировку интеллектуальной. Она провела викторину на тему предстоящего чемпионата. В подарок ребята получили приглашение на «Газпром Арену» 6 декабря, когда «Зенит» сразится с «Динамо».

Новости по теме

Читайте также