Из СИЗО освободили водителя автобуса, въехавшего в переход на «Славянском бульваре»

22.10.2019, 16:27

Фото: РИА Новости © 2019, Евгений Биятов

Мосгорсуд отменил приговор водителю Виктору Тихонову, который в 2017 году въехал на автобусе в переход станции метро «Славянский бульвар», и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Столичный суд отменил приговор суда первой инстанции и отправил дело Виктора Тихонова на новое рассмотрение в Дорогомиловский суд. Мера пресечения осужденному изменена на домашний арест.

Напомним, катастрофа с автобусом «ЛиАз» на Кутузовском проспекте произошла 25 декабря 2017 года. Из-за того, что автобус въехал в подземный переход, погибли четыре человека, еще 11 получили травмы.

Следователи установили, что причиной трагедии стала «преступная небрежность» водителя, который перепутал педали газа и тормоза. По данным автотехнической экспертизы, на момент ДТП автобус находился в работоспособном состоянии.

19 декабря 2018 года Дорогомиловский суд Москвы приговорил Тихонова к 4 годам лишения свободы и взыскал 55 тыс. рублей в качестве судебных издержек. При этом суд оставил без рассмотрения вопрос о возмещении ущерба потерпевшим, предоставив им право обратиться в суд с иском в рамках гражданского судопроизводства.

После аварии у входов в подземные переходы по всей Москве установили специальные заграждения.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также