Программа «Однажды…» на НТВ расскажет о подвиге Кобзона и памятнике Хворостовскому

21.10.2019, 13:13

Новый выпуске программы «Однажды…» будет посвящен двум ушедшим в вечность великих артистам — оперному певцу Дмитрию Хворостовскому и эстрадному исполнителю Иосифу Кобзону. Кроме того, о своей жизни, детстве и знаменитых родителях из первых уст поведает актер театра и кино Алексей Макаров.

Выдающемуся баритону планеты, народному артисту России Дмитрию Хворостовскому 16 октября исполнилось бы 57 лет. Он умер 2 года назад после продолжительной борьбы с раком головного мозга. До последних дней, несмотря на страшный диагноз, певец оставался на сцене. В Красноярске, где родился Хворостовский, в его честь названы институт искусств, театр оперы и балета и аэропорт. Зрители узнают, кто и как увековечил память о великом артисте в российской столице.

Год назад не стало Иосифа Кобзона. 30 августа, в годовщину его смерти, по всей стране прошли памятные концерты, а на Востряковском кладбище Москвы ему открыли памятник. Имя этого великого певца связано не только с успехом на эстраде. Народную любовь он заслужил и тем, что был вместе со страной в самые страшные для нее моменты.

В октябре 2002 года Кобзон, рискуя жизнью, вел переговоры с террористами, захватившими театральный центр на Дубровке. Печально известный мюзикл «Норд-Ост» и сегодня отзывается с болью в сердце. Тогда Кобзону удалось вывести из заминированного здания четырех человек. Свидетельница захвата Любовь Корнилова расскажет о настоящем подвиге эстрадного исполнителя и жизни после «Норд-Оста».

В семье артиста эстрады Валерия Макарова и актрисы Любови Полищук 15 февраля 1972 года родился будущий актер театра и кино Алексей Макаров. К своим 47 годам он снялся почти в сотне фильмов, но в прессе его имя все чаще оказывалось в контексте личной жизни. СМИ сообщают о его бесчисленных свадьбах и разводах, проблемах с алкоголем и домашнем насилии, нервных срывах и неконтролируемом наборе веса.

Однажды Макаров решил, что так больше жить нельзя, и решил сделать полную перезагрузку. Он расскажет, как известные родители повлияли на его судьбу, почему он не может назвать свое детство счастливым, вспомнит о жизни в интернате, проблемах в семье, многочисленных браках и единственной наследнице. Смотрите программу «Однажды…» 23 октября, 23:55 на НТВ.

Читайте также