Зверское убийство после угроз: полиция не спасла женщину от мужа-тирана

20.10.2019, 21:50

Видео программы «Звезды сошлись»

Домашнее насилие может обернуться страшной трагедией. В начале января школьник Никита Гусятников зашел в родительскую спальню и увидел там окровавленную мать. Перед глазами мальчика до сих пор стоит страшная картина: бордовые пятна на полу и стенах, насквозь пропитанные кровью простыни, а на них истерзанное тело мамы. Убийца нанес 28-летней Елене 57 ударов ножом.

Кровь была на шторах и окнах. Когда стало известно имя преступника, мама девушки чуть не потеряла сознание: дочь погибла от рук собственного мужа Сергея Гусятникова. Он постоянно устраивал жене сцены ревности, а когда та заговорила о разводе, вывез в лес, выхватил нож и начал угрожать расправой. По словам матери убитой, однажды дочь вернулась из леса с кровью на футболке, но участковый уговорил ее не затевать разбирательство. Спустя время женщина была убита мужем, которого приговорили за это к 9 годам лишения свободы.

Анна Верба, мать убитой: «Дочери было 28 лет. Она не могла с ним больше жить, она развивалась, много работала, а он в полиции сутки через трое. Мы живем в той же квартире, где он мою дочь убил. Там все напоминает о том страшном преступлении».

В студию программы «Звезды сошлись», темой которой стало домашнее насилие, пришел 9-летний сын убитой. Никита признался, что хочет взять фамилию матери и никогда больше не видеть своего отца.

Читайте также