Яна Поплавская рассказала, как ее зверски избили в поезде

20.10.2019, 22:50

Видео программы «Звезды сошлись»

Актриса Яна Поплавская после родов сильно поправилась и терпела пренебрежение супруга. Артистка откровенно рассказала о том, как мужа Сергей Гинсбург намекал на ее внешнее несовершенство и доводил до слез, а также о том, как однажды была избита в поезде.

Поплавская призналась, что после рождения второго ребенка ее тогдашний муж говорил ей открыто: «Посмотри на себя, в кого ты превратилась!»

Яна Поплавская, актриса: «Я плакала. Но это хорошая встряска для понимания того, что происходит. Я не ела вообще, сбросила 35 килограммов и вышла на работу, потому что не хочу никогда зависеть материально от мужчины».

Однажды в поезде на актрису набросился буйный пассажир и зверски избил.

Яна Поплавская: «У меня был маленький сын, я не хотела выезжать на съемки, билетов в купе не было, я согласилась на плацкарт. Мне достается последний вагон. Я выхожу к туалету, а там тамбур. Сзади слышу мужской голос, который говорит мне „дайте пройти“, после чего меня хватают за пиджак и выкидывают ногой в тамбур. Он избил меня страшно. Видимо, он ехал из колонии. У него была татуировка в виде трехглавой церкви, над которой парил орел, а в его клюве висела женщина. Он мне вырвал клок волос, правой части лица просто не было, глаз заплыл, видны были только кончики ресниц. На голове у меня были гематомы, под корень были сломаны ногти, он бил меня ногой в живот и хотел стянуть с меня кожаные штаны, а они не снимались. Эти брюки мне папа привез из Испании и ошибся размером. Это меня спасло, брюки просто не снимались. Он хотел меня изнасиловать. Я страшно кричала. Муж потом спрашивал: почему тебя никто не слышал, ты ведь так кричала? Грохот колес, последний вагон, никто ничего не слышал. Он называл меня мышью. Я поняла, что он меня убьет, и попросила закурить. Он затих, а потом сказал, что я смелая мышь. Потом он сказал, что сейчас откроет дверь, но если я закричу, он меня убьет. И между лопаток я почувствовала нож. Думала только о том, чтобы я осталась жива и вернулась к своему сыну. Ни один человек в плацкарте мне не посочувствовал, все решили, что я алкоголичка».

Ассистент, который встречал Поплавскую на перроне, увидел ее, а она сделала ему знак в сторону того человека, который ее избил. Ассистент бросился в его сторону, но злодей сумел убежать по рельсам.

Актриса театра и кино Татьяна Васильева, на которую муж поднимал руку и которая знает, что такое побои, считает необходимым принять закон, который оградит не только от нападений случайных людей, но и от буйного члена семьи. В студии программы «Звезды сошлись» актер Денис Матросов заявил, что спасением от домашнего тирана может стать брачный контракт.

Читайте также