«Прими закон, козел»: Татьяна Васильева оценила попытки победить насилие в семье

21.10.2019, 16:45

Видео программы «Звезды сошлись»

Актриса Татьяна Васильева чувствует свою вину за то, что ее сын в детстве подвергался домашнему насилию со стороны ее мужа. Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов считает, что запрещать отчиму наказывать ребенка неправильно, ведь он должен принимать участие в его воспитании и в идеале должен относиться к нему, как к родному.

Татьяна Васильева, актриса: «Попытка моего сына в юности совершить суицид — это не следствие детских травм, а первая любовь!»

Виталий Милонов, депутат Госдумы РФ: «Да ему в психушку надо! Если у вас ангина — лечите горло. Если хотите повеситься — поезжайте в психушку!»

Актриса Татьяна Васильева призналась, что у нее первая любовь была безответной и она тоже прогоняла мысли о самоубийстве, но это не повод определять в психиатрическую лечебницу.

Поговорили в студии НТВ и о законодательных актах, которые могут оградить от бытового насилия.

Антон Беляков, член Совета Федерации РФ: «Если человек поднимает руку на другого человека на улице или дома, это насилие. Мы в обсуждении правовой части этого аспекта дошли до полной бредятины. На улице люди подрались — уголовка, если в семье, то полиция заниматься не будет. Думаю, можно сделать было бы так: после первого инцидента человек получает судимость и теряет доступ к некоторым профессиям, даже если не было реального срока, уголовная статья все равно есть. И с первого же инцидента, даже если уголовной статьи нет, это должна быть административка».

Татьяна Васильева: «Можно принимать закон только в том случае, если ты можешь посочувствовать, если ты знаешь, что это такое, когда человек пролил кровь, пролил слезы, потерял ребенка, вот тогда сядь и прими закон, козел!»

В студии программы «Звезды сошлись» представители власти и звезды шоу-бизнеса обсудили не только известные широкой публике случали бытового насилия в семьях известных людей, но и меры, которые могли бы помочь от этого защитить.

Читайте также