Британская оппозиция отказалась поддержать «продажную» сделку по Brexit

17.10.2019, 17:21

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Видео программы «Сегодня»

Лондон и Брюссель согласовали сделку по Brexit, которую премьер Борис Джонсон уже назвал отличной. Но не все в Великобритании с ним согласны.

Лидер находящихся в оппозиции британских лейбористов Джереми Корбин назвал соглашение Джонсона по Brexit еще более ужасным, чем сделка его предшественницы на этом посту Терезы Мэй.

Джереми Корбин, лидер Лейбористской партии: «Это продажное соглашение не объединит нашу страну. Мы недовольны этой сделкой в ее нынешнем виде и будем голосовать против нее».

Да и европейские лидеры прекрасно понимают, с кем имеют дело, поэтому их высказывания очень далеки от оптимистической эйфории. Тем не менее Джонсон уже заявил, что не собирается сегодня просить о переносе Brexit.

Британский парламент должен рассмотреть новые условия выхода страны из ЕС 19 октября. Ранее он принял закон, согласно которому Джонсон должен будет просить у Брюсселя трехмесячную отсрочку Brexit, если соглашение не удастся согласовать к 19 октября. Однако премьер ранее предупреждал, что скорее «сдохнет в сточной канаве», чем будет просить о подобном.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также