Венчание Заворотнюк и Чернышёва: видео

17.10.2019, 00:45

Видео программы «Однажды…»

Одиннадцать лет назад Анастасия Заворотнюк и Пётр Чернышёв обвенчались и стали мужем и женой перед богом. Правда, перед церемонией католику Петру пришлось принять православие.

Белоснежное платье, цветы в волосах, и глаза, полные счастья и надежд. Оказаться с любимым перед алтарем для Анастасии было гораздо важнее, чем марш Мендельсона и печать в паспорте.

Анастасия Заворотнюк, заслуженная артистка РФ: «Меня крестила бабушка. Очень хорошо помню этот момент. Это было в Волгограде, в области. Потихоньку, чтобы никто не знал, — такие были времена. Я потом ходила в церковь будучи комсомолкой. В нас уже, в этом поколении, странным образом уживалось: и мой поход в церковь, и исповедь, и то, что я в комсомоле. И нормально. И ничего».

12 октября 2008 года в Крыму состоялось венчание Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышёва. Уже на следующий день в прессе стали делать ставки: как долго продлится звездный брак?

А все потому, что в народе ходит поверье: мол, местная церковь, которую построил купец Александр Кузнецов, притягивает к себе неприятности. В 1892 году его дочь едва не разбилась, когда кони понесли ее коляску в пропасть. На том месте, где упряжку остановили, купец построил храм. В 1997 году здесь был убит настоятель церкви архимандрит Пётр Посаднев. Кроме того, нынешний батюшка разрешает венчающимся не причащаться перед таинством. Не причастил он и Анастасию Заворотнюк. Верующие посчитали это недобрым знаком и говорили, что брак счастливым не будет.

Этой осенью в СМИ появились сообщения о том, что у Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга. О диагнозе звезда сериала «Моя прекрасная няня» узнала после рождения дочери Милы. По словам родственников, актриса действительно лечится, но от чего — не говорят.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также