Российские футболисты разгромили Кипр и вышли на Евро-2020

13.10.2019, 20:55

Сборная России забила пять мячей в ворота команды Кипра в отборочном матче к чемпионату Европы 2020.

Встреча, которая проходила в Никосии, закончилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Уже на 9-й минуте счет открыл Денис Черышев. В середине первого тайма преимущество сборной России удвоил Магомед Оздоев. На 79-й минуте Артём Дзюба довел дело до разгрома. Еще два мяча в ворота хозяев влетели перед финальным свистком — сначала отличился Александр Головин, а потом дубль оформил Черышев.

Отметим, что с 28-й минуты россияне играли в большинстве. Красную карточку за грубый фол получил Константинос Лайфис.

Сегодняшняя победа позволила сборной России набрать 21 очко и гарантировать себе участие в чемпионате Европы 2020 года. Также в финальную часть турнира из группы I вышла Бельгия.

Отметим, что именно бельгийцы станут следующими соперниками команды Станислава Черчесова, матч пройдет в Петербурге 16 ноября. А 19 ноября российским футболистам предстоит выездной матч против Сан-Марино.