СМИ: делом об импичменте Трампа займется юрист, расследовавший уотергейтский скандал

02.10.2019, 08:01

Видео программы «Сегодня»

Интрига вокруг импичмента Дональда Трампа закручивается все сильнее. Как сообщает газета Politico, адвокаты американского лидера обратились за помощью к юристу, который в свое время расследовал знаменитое уотергейтское дело.

По информации издания, Джон Сейл будет представлять интересы Трампа в Конгрессе США. Юрист рассказал прессе, что уже анализирует ситуацию, и назвал предстоящую работу «очень сложной».

Поводом для запуска процедуры импичмента главы Белого дома стала информация от одного из сотрудников американской разведки. Он сообщил, что Трамп попытался дискредитировать своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах — Джо Байдена. Якобы во время разговора с украинским лидером Трамп потребовал от Зеленского начать расследование против семьи бывшего вице-президента США.

Америка сейчас активно проводит аналогии со скандалом, который произошел в стране в 1974 году. Тогда администрацию президента Ричарда Никсона обвинили в прослушке штаб-квартиры демократов. Уотергейтское дело, как его прозвали, закончилось отстранением от должности президента Ричарда Никсона. Он подал в отставку, не дожидаясь решения Сената.

По материалам: Politico.

Связанные новости

Читайте также