Нервущиеся колготки: миф или реальность

29.09.2019, 16:30

Видео программы «НашПотребНадзор»

Хит продаж этого года — колготки, которые, как уверяют продавцы, невозможно порвать. Так это прорыв? Или таким обещаниям лучше не верить? Не придется ли рвать и метать после такой покупки?

Репортеры программы «НашПотребНадзор» купили четыре пары колготок, производители которых прямо пишут на упаковке, что они сверхпрочные. Две пары подешевле (160 рублей) и две сильно подороже (1349 рублей).

На выставках и презентациях продавцы таких колготок смело подвергают их самым разным испытаниям. Например, безуспешно пытаются изрезать ножом. Так неужели крупные производители вступили в заговор и не пускают на рынок небольшие, но честные фирмы, которые не хотят скрывать от нас существование нервущихся колготок?

Специалисты не исключают, что это лишь трюк. Ведь состав инновационных бессмертных колготок точно такой же, как у обычных. Корреспондент программы решила воспроизвести краш-тест. Невероятно, но твердое яблоко лезвие разрезало, а колготки всего за 160 рублей остались невредимыми. При повторном эксперименте колготки тоже остались целы. Каков же предел прочности таких колготок? При замене ножа на меч колготки не выдержали. Катана безжалостно уничтожил и трикотаж за 160 рублей, и за полторы тысячи. Не выдержали они и зубов ротвейлера, и когтей котят.

Эксперты говорят, что если бы уже придумали волокно, способное при своей эластичности и тонкости выдерживать удары ножа, то эта разработка была бы уже засекречена военными. Но как же быть с роликом, на котором колготки остаются целыми после ударов ножа? Если это лишь фокус, то в чем его секрет? Трюк в том, что никакого трюка нет. В рекламе и в вирусных интернет-роликах просто подобрали испытание, которое выдерживают любые среднестатистические качественные колготки.

Но все же одни колготки рвутся легче, а другие сложнее. А это уже вопрос их качества. Качества эластана, который бывает дешевле и дороже, и структуры плетения. Нужно лишь подобрать производителя, колготки которого подходят именно вам. Но точно не стоит рассчитывать носить одну пару долго.

Связанные новости

Читайте также