Павел Устинов вышел из СИЗО

20.09.2019, 18:40

Актер Павел Устинов, осужденный по делу о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии на несогласованной акции протеста 3 августа в Москве, вышел из СИЗО.

У СИЗО Устинова встречала мать, сестра и его невеста, а также большое количество журналистов. Мать актера поблагодарила поддержавших ее сына людей и отметила, что ее сын никогда не увлекался политикой.

Мать Павла Устинова: «Были самые противоречивые чувства. Не дай бог, чтобы сыновей мамы отсюда ждали. Без вашей поддержки этого освобождения не было бы».

Актера вывезли из московского СИЗО №4 «Медведь» на автозаке в сторону дома, сообщила сестра Юлия.

Напомним: сегодня Мосгорсуд по ходатайству Генпрокуратуры РФ изменил Устинову меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ранее Тверской суд Москвы приговорил 24-летнего актера к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в применении насилия в отношении бойца Росгвардии на несогласованной акции 3 августа в центре Москвы. Якобы Устинов потянул потерпевшего за плечо, в результате чего у того оказалась вывихнута «головка левой плечевой кости».

Свою вину актер не признал, сказав, что на акции он оказался случайно и не оказывал сопротивления при задержании. Это подтверждают видеозаписи. Защита Устинова обжаловала приговор. Дело вызвало широкий резонанс. В поддержку актера была развернута общественная кампания, в ней приняли участие коллеги обвиненного, правозащитники, журналисты, ученые, учителя, врачи и священники.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также