В ЦИК рассказали о состоянии Памфиловой после нападения

06.09.2019, 13:00

Фото: РИА Новости © 2019, Михаил Климентьев.
Видео программы «Сегодня»

В Центризбиркоме рассказали о хорошем самочувствии Эллы Памфиловой после ночного нападения. Глава ЦИК здорова и в настоящее время принимает участие в международной конференции в Москве.

Мероприятие под названием «Цифровизация избирательных процессов. Гуманитарное измерение» началось в 10:00, Памфилова открывала его, принимала участие в дискуссии, после окончания первой части конференции, когда был объявлен перерыв, она вышла из зала под руку с сопровождавшим ее мужчиной.

Журналисты отмечают, что выглядит она хорошо, «как обычно». В аппарате Центризбиркома подтвердили, что она здорова и является участником данной конференции.

По данным МВД, неизвестный ночью пробрался в дом главы ЦИК в Истринском районе Подмосковья через окно, ударил Памфилову электрошокером и скрылся. Источник в правоохранительных органах сообщил, что речь идет о попытке ограбления. Известно, что при нападении ничего не было похищено. Возбуждено дело по статье «Разбой». Расследование взято МВД на особый контроль.

На прошлой неделе Элла Памфилова стала гостьей программы «Поздняков» на НТВ. Она рассказала, как страна готовится к Единому дню голосования и о своем отношении к работе. Глава ЦИК призналась, что у нее «стальные нервы».

По материалам: «Интерфакс», РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также