Международная книжная ярмарка открылась на ВДНХ

04.09.2019, 17:28

Видео программы «Сегодня»

Писатели и читатели из десятков стран мира прибыли на Московскую международную книжную ярмарку — одну из крупнейших и старейших в Европе.

Сто тысяч книг представлены на книжной ярмарке в столице: прицениться можно не только к произведениям российских авторов, но и к новинкам из Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. В этом году в ранге почетного гостя — Белоруссия, а в статусе специального — эмират Шарджа.

На ярмарке можно купить не только последние новинки, но и раритеты по очень привлекательным ценам. Кроме того, в этом году организаторы значительно расширили отдел детской литературы.

Купив книгу, любой желающий может стать участником благотворительной акции и пополнить детские библиотеки Курской, Орловской и Тульской областей.

Всего в рамках ярмарки запланировано более 600 мероприятий: презентации, мастер-классы, автограф-сессии, встречи с писателями. Так, можно пообщаться с Захаром Прилепиным, Михаилом Веллером, Эдвардом Радзинским, Александрой Марининой и другими признанными авторами. Из зарубежных звезд будут Фредерик Бегбедер и Холли Вебб.

Продлится книжная ярмарка на ВДНХ до воскресенья.

Напомним также, что в мае у стен Кремля прошел книжный фестиваль «Красная площадь», где можно было купить новинки 400 издательств.

Читайте также