Суд отправил в колонию фигуранта «дела 27 июля», дернувшего росгвардейца за руку

03.09.2019, 14:47

Тверской суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы Данилу Беглеца, обвиняемого в нападении на сотрудника полиции во время несанкционированной акции протеста.

Тверской суд Москвы признал виновным Данилу Беглеца, обвиняемого в нападении на сотрудника полиции в ходе несанкционированной акции протеста 27 июля. Обвиняемого приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. При этом прокуратура требовала приговорить Беглеца к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Подсудимый пожелал, чтобы его дело было рассмотрено в особом порядке. Это предполагает признание вины и раскаяние, а взамен суд не назначает наказание свыше двух третей от максимального.

В материалах дела говорится, что в ходе несанкционированной акции 27 июля подсудимый дернул за руку бойца оперативного полка полиции Москвы, чем причинил ему физическую боль и моральные страдания.

Данила Беглец — уроженец Молдавии. Он получил российское гражданство два года назад. Живет в Мытищах с гражданской женой, которая временно не работает, и двумя детьми: их сыну меньше двух лет, дочь родилась 16 мая. Подсудимый также содержит неработающую мать пенсионного возраста.

Адвокаты Данилы Беглеца собираются обжаловать приговор.

Напомним, по объединенному уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей во время несанкционированного митинга 27 июля в Москве были арестованы 15 человек. В отношении пяти фигурантов дела уголовное преследование прекращено. Еще двоих арестованных, Егора Жукова и Сергея Фомина, СК попросит суд перевести под домашний арест.

Ранее сегодня в Росгвардии прокомментировали решение суда по делу блогера Владислава Синицы, который опубликовал в Twitter угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии и полиции. Приговор блогеру в виде пять лет лишения свободы в колонии общего режима в Росгвардии считают справедливым.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также