Постпред РФ при ООН: вина за срыв перемирия в Идлибе лежит на террористах

30.08.2019, 11:35

Видео программы «Сегодня»

Вина за срыв перемирия в сирийском Идлибе лежит не на Дамаске, как это пытаются представить некоторые западные страны, а на террористах, заявил на заседании Совбеза ООН исполняющий обязанности постпреда нашей страны Дмитрий Полянский.

Боевики воспользовались затишьем и атаковали позиции сирийской армии и гражданские поселения, военные спустя три дня были вынуждены ответить. Однако, по словам Полянского, существует поразительная закономерность. Как только террористов в Сирии начинают теснить, на западе стартует очередная пропагандистская кампания.

Дмитрий Полянский, исполняющий обязанности постпреда России: «Как только сирийские войска получают военное преимущество на земле, начиная существенно теснить террористов, наши западные коллеги увеличивают градус стенаний и призывов остановить военные действия, словно забывая о наших общих решениях о необходимости бескомпромиссной борьбы с террористами. Последние сразу же превращаются в невинных младенцев, появляются якобы разбомбленные режимом России больницы и школы, которых на деле либо не существует, либо они никаким ударам не подвергаются».

Новости по теме

Читайте также