Московская студентка впала в кому после купания в бассейне в Турции

30.08.2019, 11:15

Стало известно об очередном ЧП с россиянами в Турции. На одном из курортов 19-летняя россиянка совершила неудачный заплыв в бассейне, после чего впала в кому.

Инцидент произошел еще 22 августа в Алании, но известно о нем стало только сейчас. Девушка купалась в бассейне с экзотическими рыбами в водном парке развлечений Sealanya Seapark. Она была в маске с трубкой.

Трагедия случилась примерно в 11:30, подробности пока не уточняются. Отдыхающую удалось вытащить из воды, но привести ее в чувство так и не смогли. Пострадавшая находится в коме в тяжелом состоянии. Родные и близкие россиянки разыскивают свидетелей случившегося. Записи с камер видеонаблюдения изъять не удалось — они оказались стерты.

Отметим, что это уже третий трагический инцидент с россиянами в Турции за последнее время. Ранее в одном из отелей Бодрума пострадала 12-летняя россиянка. Ее руку затянуло в трубу насоса бассейна. Девочка провела под водой несколько минут, прежде чем ее вытащили. Ребенок скончался в больнице.

На днях также стало известно о смерти 16-летней россиянки в частной клинике Турции. По словам родителей, их дочери не оказали необходимой медицинской помощи, а в Россию тело вернули без некоторых органов. Мать и отец полагают, что это было преднамеренное убийство.

По материалам: «МК».

Читайте также