Песков: с лесными пожарами борются до седьмого пота

14.08.2019, 14:33

Дмитрий Песков рассказал о борьбе с лесными пожарами и отметил, что иногда природа оказывается сильнее человека.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что борьба ведется «до седьмого пота», однако призвал не забывать о размерах страны и «различных климатических феноменах, которые из года в год становятся все более разнообразными». А в некоторых случаях речь идет и об умышленных поджогах.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Это очень сложный процесс и, к сожалению, здесь природа очень часто бывает сильнее людей со всем их потенциалом и со всей их решимостью работать до седьмого пота».

Песков добавил, что президент каждый день получает сводки о лесных пожарах и по «мерам, которые принимаются для сокращения ареала возгорания».

Также пресс-секретарь главы государства прокомментировал заявление красноярского губернатора Александра Усса о том, что тушить лесные пожары «экономически нецелесообразно». По словам Пескова, на этот вопрос «есть разные экспертные точки зрения».

Отметим, что в связи с лесными пожарами, площадь которых составляет около 3 млн га, режим ЧС продолжает действовать на всей территории Иркутской области, Якутии и Красноярского края. Кроме того, режим чрезвычайной ситуации введен в трех районах Бурятии.

Новости по теме

Читайте также