Кому была выгодна смерть миллиардера-педофила

14.08.2019, 10:39

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Сегодня»

В США расследуют загадочную смерть финансиста Джеффри Эпштейна. Он повесился в тюрьме на Матхэттене, где содержался по обвинению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. А в прессе вовсю обсуждают возможные версии убийства. Устранить Эпштейна было выгодно слишком многим. Непрофильными услугами финансиста, возможно, пользовались его знаменитые друзья. Дело уже бросило тень и на британскую корону.

В педофилии теперь могут обвинить в педофилии даже британского принца Эндрю, герцога Йоркского — сына Елизаветы II. На скандал уже отреагировали в Букингемском дворце.

Букингемский дворец: «Это относится к судебному процессу в Соединенных Штатах, к которому не причастен герцог Йоркский. Любое предположение о неподобающем поведении в отношении несовершеннолетних лиц категорически ложно».

В официальных заявлениях Букингемский дворец категоричен, но немногословен. Зато генпрокурор США Барр встает на трибуну под аплодисменты — теперь в его руках репутация, а может быть, и судьба сына английской королевы.

Уильям Барр: «Мы разберемся во всем. И виновные понесут наказание. И позвольте мне уверить вас — это дело будет продолжаться, и любой, кто был замешан в нем, предстанет перед ответом».

Разбираться будут и с тем, что произошло на элитной вечеринке, после которой осталось одно памятное фото. На нем герцог Йоркский прижимает к себе американку, которая потом заявила о секс-рабстве. Вирджиния Джуффр, тогда несовершеннолетняя, якобы три года ублажала влиятельных друзей покойного Эпштейна в его доме и на личном острове. Сотни девушек, младшей из которых могло быть 15, выросли и больше не боятся.

Вирджиния Джуффр: «Сначала это был один мужчина, потом двое. Потом еще и еще. И прежде чем ты успеваешь осознать, тебя уже отдают политикам, академикам, аристократам».

В 2015-м герцога в компании профессора из Гарварда уже обвиняли в непотребном поведении. Но тогда их общий друг Эпштейн урегулировал дело до суда. Возможно, щедро оплатив молчание. Сейчас Эпштейн уже пятый день как мертв, а его загадочная смерть в тюрьме только добавила ажиотажа всем загадкам прошлого. Кто ходил в его особняк на вечеринки, кто летал к нему на остров? Барр обещает, что допросит всех. Мир богатых и знаменитых в тревожном ожидании — кто следующий?

Дональд Трамп: «Мы хотим полного расследования. Я хочу полного расследования. Я знаю, что Билл Клинтон был на борту самолета Эпштейна 27 раз. Но он говорил, что был на борту только четыре раза. Зачем же он говорил, что был только четыре раза? И еще нужно задать вопрос: был ли Билл на частном острове Эпштейна?»

Биллу Клинтону к секс-скандалам в общем-то не привыкать, но теперь есть еще один нюанс. Точнее версия, что повеситься Эпштейну помогли. А мотив мог быть у всех, кто заинтересован в молчании главного дилера разврата.

Сам Трамп, к примеру, тоже посещал его мероприятия и был, судя по архивным кадрам, весел. В записной книжке у Эпштейна телефоны Трампа, как особо важные, в прямоугольнике. Здесь же контакты певицы Кортни Лав, актера Алека Болдуина, Тони Блэра, миллиардера Брэнсона. 97 станиц — из звезд, бизнесменов, мировых политиков. Почему Эпштейн берег их телефоны — выяснит прокуратура США и Франции. В Париже после загадочного самоубийства началась проверка.

Связанные новости

Читайте также