Трамп потребовал полного расследования смерти миллиардера-педофила

14.08.2019, 08:17

Видео программы «Сегодня»

Конспирологические теории о смерти миллиардера, предполагаемого педофила, а заодно и друга сразу нескольких американских президентов Джефри Эпштейна захватили США. СМИ и пользователи Сети гадают, кто стоит за его гибелью.

К делу подключилось ФБР, которое провело обыск на личном острове Эпштейна. Там, предположительно, происходили оргии с участием несовершеннолетних. Нашли что-то или нет, не сообщается.

Между тем журналисты, да и не только они, не сомневаются — Эпштейну, который мог много чего рассказать о сексуальных предпочтениях своих влиятельных друзей, повеситься помогли. Американская пресса перечисляет странности в самоубийстве финансиста. Охрана, которая должна была проверять его каждые полчаса, обязанности в день смерти не выполняла; видеоблюдения тоже не было, а сокамерника перевели в другое помещение по неизвестной причине.

С громкими заявлениями по делу выступил Дональд Трамп, который знал лично и Эпштейна, и тех, кто путешествовал на самолете финансиста, который еще называли «летающим борделем».

Дональд Трамп: «Мы хотим полного расследования. Я хочу полного расследования. Я знаю, что Билл Клинтон был на борту самолета Эпштейна 27 раз. Но сам он утверждал, что был на борту только четыре раза. Зачем же он говорил, что был только четыре раза? И еще нужно задать вопрос: был ли Билл на частном острове Эпштейна?»

Дело может бросить тень и на британскую корону. В обширном списке друзей Эпштейна значится сын Елизаветы II принц Эндрю, который уже не раз светился в секс-скандалах.

Читайте также