Московская канатная дорога закрыта из-за сильного ветра

09.08.2019, 16:05

В столице действует штормовое предупреждение. В связи с непогодой сегодня в Москве не работают парки, включая Московский зоопарк.

Как сообщается на сайте Московской канатной дороги, она вновь заработает в обычном режиме, как только ветер снизится до безопасных для работы значений.

Также в пятницу не работают столичные парки отдыха, в том числе и Московский зоопарк. Парки возобновят работу, когда погода наладится и прогулки под деревьями вновь будут безопасны для посетителей.

Напомним, накануне в столичном регионе до вечера 9 августа было объявлено штормовое предупреждение, а уровень опасности погодных явлений повысили до предпоследнего, оранжевого. К горожанам обратился мэр Москвы Сергей Собянин, а федеральные телеканалы даже прервали вечерний эфир, чтобы показать экстренное предупреждение МЧС о сильном ветре. Сегодня столичные власти сообщили, что чрезвычайных ситуаций в городе не зафиксировано. В городе упали десятки деревьев. Повреждены несколько машин. Ветер ветер все еще сильный и порывистый, необходимость соблюдать особую осторожность остается в силе.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также