В Москве закрыли все парки из-за штормового предупреждения

08.08.2019, 21:35

Столичные парки завершили работу из-за приближения непогоды.

Парк Горького закрылся для посетителей. Как сообщатся на официальном сайте парка, вся территория закрыта в связи со штормовым предупреждением. Не работает также парковка перед главным входом.

В столичном парке Сокольники сегодня вечером отменили планировавшийся специальный показ фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Посетителям пообещали вернуть деньги за билеты.

Сообщение пресс-службы «Могорпарка»: «В связи со штормовым предупреждением, поступившим от МЧС, территории парков культуры и отдыха, подведомственных департаменту культуры Москвы, закрыты для посещения. 8 августа вечерние мероприятия на территории парков отменены».

Напомним, Гидрометцентр и МЧС объявили в Москве и области штормовое предупреждение. Уровень опасности погодных явлений повышен до оранжевого. Штормовое предупреждение действует до вечера 9 августа.

В столице ожидаются ливни и грозы, а также ветер с порывами до 20–25 метров в секунду. В Гидрометцентре предупредили, что за сутки может выпасть до 30 или даже 50% месячной нормы осадков. Мэр города Сергей Собянин призвал москвичей быть максимально осторожными и не игнорировать сообщения о грозах и приближающейся непогоде.

Грандиозный ливень в четверг обрушился и на Петербург.

По материалам: ТАСС, РИА Новости, «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также