Путин предложил «по-семейному» обсудить помощь вдовам подводников

27.07.2019, 19:00

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин попросил членов семей офицеров-подводников, которые погибли при пожаре на «Лошарике», обсудить проблемы, связанные с предоставлением помощи.

На встречу с президентом, которая состоялась в Петербурге, приехали члены семей 13 погибших офицеров. На встречу прибыли также министр обороны Сергей Шойгу, главком ВМФ Николай Евменов и начальник главного управления глубоководных исследований Минобороны Алексей Буриличев.

Президент начал беседу с того, что выразил семьям погибших соболезнования, а затем предложил обсудить помощь.

Владимир Путин, президент РФ: «Знаю, я посмотрел все эти справки, бумаги, знаю, что многое сделано, но все-таки мне хотелось это услышать от вас самих, что вы считаете недостаточно, на что-то нужно дополнительно обратить внимание, где-то что-то еще дополнительно сделать для вас, для детей — для их будущего. Давайте спокойно, по-семейному поговорим».

Напомним, катастрофа на научно-исследовательском глубоководном аппарате АС-12, который неофициально называют «Лошарик», произошла 1 июля. Жертвами катастрофы стали 14 подводников — они погибли от отравления дымом. Ценой своих жизней моряки спасли товарищей.

Указом Владимира Путина морякам посмертно присвоили звания Героев России и наградили Орденами «Мужества».

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также