В Киеве глава участковой комиссии пришел на выборы пьяным

21.07.2019, 12:00

На Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Председатель одной из участковых избирательных комиссий Киева в день голосования пришел на работу в пьяном виде.

Имя нарушителя не называется, но известно, что за ему грозит штраф.

Пресс-служба киевского управления Национальной полиции Украины: «В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что председатель участковой избирательной комиссии находится в нетрезвом состоянии. Тест показал 2,33 промилле алкоголя».

На главу участкового избиркома составлен протокол об административном правонарушении по статье «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве». Как сообщил федеральный координатор российской ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) Роман Коломойцев, в целом голосование проходит в спокойной обстановке.

Досрочные парламентские выборы на Украине проходят по мажоритарно-пропорциональной системе. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина — в мажоритарных округах. За места в Раде борются 24 партии и 3,22 тысячи кандидатов в одномандатных избирательных округах.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также