Трехлетнему Мише из Краснодара нужны деньги на операцию в США

20.07.2019, 09:02

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Родители трехлетнего Миши Барабанщикова из Краснодара ждут, когда их сын скажет свои первые слова — «мама» и «папа». Ребенок родился с односторонней глухотой, и проблема серьезная — не только плохо развивается речь, обычная простуда может привести к полной потере слуха. Мише необходима операция, сделать которую готовы в США.

Как сообщает корреспондент НТВ Сергей Пикулин, семья Барабанщиковых в Краснодар переехала из Томска. Говорят, из-за климата в Сибири Миша часто болел. А для сына даже обычная простуда может оказаться смертельной.

Татьяна Барабанщикова, мама Миши: «Если мы болеем, то у нас сразу слух падает. Даже на здоровом ухе. Для нас это очень страшно. Из-за этих простуд может образоваться опухоль».

У Миши нет правого слухового прохода. Это врожденная патология, из-за которой уже появились проблемы с речью. В три года мальчик не говорит даже стандартные «мама» и «папа». Но проблема решаема. Помочь Мише могут в одной из зарубежных клиник. Стоимость операции — 5 млн 362 тыс. рублей. Часть средств совместно с благотворительным фондом семья уже собрала. Собранные деньги пошли на оплату так называемого депозита. То есть Мишу в клинике уже ждут. Операция назначена на 3 сентября. Но деньги на счет должны поступить до середины августа.

По словам врачей, проблемы с речью которые существуют сегодня, при своевременном вмешательстве можно будет устранить к 7 годам. То есть в школу Миша пойдет в обычный класс. Этого так хотят родители.

Татьяна Барабанщикова: «Эта сумма, которая осталась, она для нас неподъемная. Мы очень просим, чтоб нам помогли. Вернуть здоровье нашего ребенка. Здоровье и полноценную жизнь».

Чтобы помочь Мише, отправьте СМС на номер 3434 со словом «Помогаю» и суммой пожертвования. Например: «Помогаю 300».

Читайте также