Путин: температура в РФ растет в 2,5 раза быстрее, чем в целом на планете

09.07.2019, 16:50

Видео программы «Сегодня»

В Екатеринбурге открылся Глобальный саммит по производству и индустриализации. На него съехались представители более 40 стран. В течение трех дней они будут обсуждать внедрение новейших разработок. Открыл мероприятие Владимир Путин.

По словам президента, в современном мире продолжается деградация природы и климата, если не предпринимать мер, технологическое развитие обострит эти вызовы.

Владимир Путин, президент РФ: «Деградация природы и климата продолжается и все острее дает о себе знать засухами, неурожаями, природными катаклизмами. Если ничего не предпринимать, то бурное технологическое развитие не сгладит, а, напротив, обострит весь комплекс экологических вызовов, включая изменение климата и истощение ресурсов. Температура в России растет в 2,5 раза быстрее, чем в целом на планете. Смотрите, что сейчас в Иркутской области происходит. И пожары там масштабные, тысячи, сотни тысяч гектаров леса горят, и наводнения страшные».

Также в Екатеринбурге Владимир Путин посетил международную промышленную выставку «Иннопром», после чего отправился на встречу со студентами и аспирантами Уральского федерального университета.

Связанные новости

Читайте также