Путин: Москва не будет просить у США снять санкции

29.06.2019, 12:34

То, как США собираются выстраивать отношения с Россией — их дело, сообщил, подводя итоги саммита «большой двадцатки» Владимир Путин в Осаке.

Москва точно не будет ни о чем просить Вашингтон, хотя некоторые договоренности по торгово-экономическим отношениям есть, отметил Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможности введения США новых санкций против РФ.

Владимир Путин, президент РФ: «Понятия не имею, это не наше дело, это дело американской стороны, как выстраивать отношения с Россией. У нас есть взаимное понимание, что нужно как-то выходить из той ситуации, которая сложилась до сих пор, так же, как и с нашими коллегами и партнерами из Великобритании. Это ненормальная ситуация. Ее просто надо как-то исправлять, найти в себе силы перевернуть страницу и идти дальше, смотреть вперед. Так же и в отношениях с США».

Комментируя поднятую во время встречи с Трампом тему торговли между странами, Путин подчеркнул, что Москва готова к сотрудничеству.

Владимир Путин: «Если интерес есть, то мы с готовностью ответим тем же самым и будем все делать для того, чтобы ситуация менялась к лучшему».

Ранее российский лидер назвал встречу с Трампом деловой и прагматичной. Американский президент, в свою очередь, также заявил, что у Вашингтона и Москвы существует огромный потенциал в развитии торговли.

Новости по теме

Читайте также